Медико-психологический центр "Люмос"
+7 863 333-58-57
+7 863 333-58-57 Записаться на консультацию

Дата и время

28 февраля 00:00

Друзья, сейчас многим страшно, тревога повышается, и это понятно.

Возможно вы плохо спите, просыпаетесь с неприятным чувством, весь день испытываете напряжение, или без причины начинает колотиться сердце.

- Мы решили для вас провести ряд бесплатных консультаций по теме: «Мне тревожно».

Это онлайн формат, где каждый может задать вопрос и получить разбор своей ситуации от клинического психолога. Будет несколько потоков с клиническим психологом на каждый, чтобы уделить внимание каждому.

Проходить консультации будут в телеграмм канале t.me/lumospsycenter (прямая ссылка в таплинке, в шапке профиля). Подписывайтесь прямо сейчас, первая консультация уже на следующей неделе.

А сейчас предлагаем некоторые способы для защиты психики:

  1.  Сейчас важно сохранять стабильность в вашем распорядке дня: работа, запланированные мероприятия, встречи с друзьями, родственниками и т.д. Это позволит не поддаться паническим состояниям.
  2.   Не концентрируйтесь на том, где вы ничего не можете изменить. Постоянный просмотр тревожных новостей лишь усугубит состояние (не более 1 раза в день).
  3.   Помогите тем, кому сейчас тяжелее (может быть это ваши родители, коллеги, друзья), так вы снизите и собственный уровень тревоги.
  4.   При сильной тревоге применяйте:
дыхательные техники, как пример техника "4-4-4-4" (на счёт 1, 2, 3, 4 - вдох, ....4 - задержка, ...4 - выдох, ....4 - задержка), обычный вдох-выдох и снова повторить цикл, так несколько раз.     Следите, чтобы дыхание было брюшным.
— техника заземления "5-4-3-2-1" (Найдите 5 предметов взглядом в пространстве, обратите внимание на 4 ощущения в теле, 3 звука, 2 запаха, вспомните или попробуйте ощутить вкус какого-либо одного продукта). Это позволит Вам отвлечься и оставаться в контакте с реальностью.

Повышенная тревога сейчас - это нормальная реакция на ненормальную ситуацию.
То, что происходит, и неизвестность как будет дальше может очень пугать, но важно помнить, что все это закончится.
И мы вместе с вами надеемся на скорейший и благополучный исход.
← Предыдущая статья

Как работать с мыслями, которые вас расстраивают?

Следующая статья →

Мотивация - как начать делать дело?

1

Мы занимаем 1 место среди психологических центров
по рейтингу Продокторов.
    prodoktorov.png

2
Являемся официальным представителем ведущего психотерапевтического центра страны им. В.М. Бехтерева по обучающим программам.
3
Используем только научно доказанные методы психокоррекции,
что позволяет справиться с многими психологическими проблемами.
+7 961 290-33-06 Whatsapp
Заказать звонок