Медико-психологический центр "Люмос"
+7 863 333-58-57
+7 863 333-58-57 Записаться на консультацию
Почему люди изменяют друг другу?

Дата и время

25 октября 15:49

Почему люди изменяют друг другу?

Во-первых, необходимо сразу отметить, что далеко не все люди изменяют друг другу, вопреки мнению многих. Есть достаточно много пар, которые проживают долгую супружескую жизнь без измен и их нельзя назвать исключениями. Поэтому не все так плохо)

Во-вторых - мужчины - не “низшие приматы”, которым “нужно только ЭТО”. У них, как и у женщин, в разрез расхожему мнению, есть более важные потребности, чем удовлетворение в сексе. Поэтому не стоит думать про мужчин столь упрощенно)

Но, все же, люди изменяют друг другу. Почему?

Ответ на этот вопрос важен нам для понимания и профилактики, потому что именно профилактика помогает нам сохранить отношения.

Среди факторов, “уводящих” людей друг от друга, можно отметить следующие:

  • Хронический эмоциональный дискомфорт в отношениях. Когда супруги постоянно раздражают друг друга, ругаются, не принимают и основную часть вместе проведенного времени испытывают друг к другу негативные эмоции.
  • Отсутствие общих интересов, дел, увлечений, когда не о чем поговорить друг с другом и жизни идут как бы параллельно одна другой, нигде не пересекаясь, вне бытовых вопросов. Когда в отношениях люди друг от друга практически ничего не получают.
  • Различные жизненные цели, ценности, мировоззрение, в результате чего каждый член семьи не просто идет в своем направлении, но и мешает, тем самым, другому идти своим путем. Семья - это единая система, которая, если не работает согласованно, начинает ломаться.

Конечно, существует множество нюансов у каждого из этих факторов, они включают в себя гораздо больше проблем, чем было описано, и, зачастую, они пересекаются. Но если говорить обобщенно, то первый фактор - это разрушающее движение “друг на друга”, второй - это параллельное непересекающееся движение, третий - движение в разные стороны. Но каким бы не было у вас движение в паре, во многих случаях его можно откорректировать и создать благоприятные условия для совместной жизни в любви и радости друг с другом, что является самой главной профилактикой измен.

Приходите к нам в @lumos_center у нас работают профессиональные семейные психологи, которые помогут вам снизить риск измен в ваших отношениях.
← Предыдущая статья

Психогенное переедание

Следующая статья →

Гороскопы, экстрасенсы, карты таро: как это работает?

1

Мы занимаем 1 место среди психологических центров
по рейтингу Продокторов.
    prodoktorov.png

2
Являемся официальным представителем ведущего психотерапевтического центра страны им. В.М. Бехтерева по обучающим программам.
3
Используем только научно доказанные методы психокоррекции,
что позволяет справиться с многими психологическими проблемами.
+7 961 290-33-06 Whatsapp
Заказать звонок