Медико-психологический центр "Люмос"
+7 863 333-58-57
+7 863 333-58-57 Записаться на консультацию

Дата и время

25 октября 15:49

Естественная часть супружеских отношений - сeкc, но это не единственное, что делает мужчину и женщину парой, это одна из сторон их жизни.

Бытует мнение, что если сeкс мало, то грозят измены. Однако, измены случаются не тогда, когда ceкca не хватает, а когда не устраивает совместная жизнь с партнером.

А если все неплохо, а сeкc остывает спустя годы совместной жизни,то не означает ли это, что что-то идет не так и семья разваливается⁉️ Не означает, более того, это даже нормально.

Какой то единой нормы ceкса нет. Для каждого человека и каждой пары она своя. Для кого-то спустя 10 лет супружеской жизни 1-2 раза секса в неделю - это нормально, а для кого-то и 1 раз в месяц тоже нормально. Главным критерием «нормальности» здесь будет степень удовлетворения партнеров и их отношение к этому.


И если у пары, прожившей много лет в браке, интим бывает раз в месяц, но он приносит радость и полноту общения супругов, то у них все в порядке. В то же время, сeкс каждый день может разрушать отношения, если, например, мужчина тем самым просто пытается самоутверждаться как мужчина, а женщина т.о. пытается удержать этого мужчину.

Так и влияют наши мысли и установки на интимную часть жизни. Поэтому важно работать с отношением к этому вопросу, т.к. именно оно может мешать нам наслаждаться жизнью.

Сeкc - не самое главное в отношениях, однако он, как вкусная еда. Если мы заботимся о том, чтобы вкусно поесть, то можем позаботиться о том, чтобы в удовольствие заняться секcoм. Не стоит здесь чураться «специй и приправ». Это нормально обращаться за дополнительными средствами для получения удовольствия от этого процесса.


Подготовительные мероприятия в интиме зачастую просто необходимы, особенно для женщин, потому что так устроена их физиология, мало кто из женщин хочет просто так всегда и везде. Так что, «готовьте» свой cекc вместе вкусно и в удовольствие!
Следующая статья →

Что такое психотерапия?

1

Мы занимаем 1 место среди психологических центров
по рейтингу Продокторов.
    prodoktorov.png

2
Являемся официальным представителем ведущего психотерапевтического центра страны им. В.М. Бехтерева по обучающим программам.
3
Используем только научно доказанные методы психокоррекции,
что позволяет справиться с многими психологическими проблемами.
+7 961 290-33-06 Whatsapp
Заказать звонок